Главная / Экономика / Саратовский завод имени Орджоникидзе будет сотрудничать с Саранским телевизионным заводом

Саратовский завод имени Орджоникидзе будет сотрудничать с Саранским телевизионным заводом

05 марта 2018 - 18:52

Сегодня ОАО "Саратовской электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе" заключил соглашение о сотрудничестве с Саранским телевизионным заводом. Документ был подписан сегодня на площадке, посвященной региональной промышленности, в рамках Саратовского Экономического форума.

Генеральный директор ОАО "Саратовской электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе", депутат Саратовской областной думы Дмитрий Ханенко прокомментировал Saratovnews заключение соглашения.

"Этот документ - точка входа в партнерские взаимоотношения, одна фирма вступает в контакт с другой. "Соглашение оговаривает рамки сотрудничества и направления, в которых мы будем взаимодействовать", - сообщил Ханенко. По его словам, предприятия намерены объединить компетенции. Завод имени Орджоникидзе выпускает сложные электроприборы и системы управления, в Саранске делают конечные изделия. "Мы предполагаем, что сможет включить свои разработки в их конечные продукты", - отметил Ханенко.

Он признал, что отечественные электротехнические предприятия мало представлены на гражданском рынке, но "туда надо заходить", в частности, по словам Ханенко, есть ниши в сфере телекоммуникации, которые надо занять. Кроме того, перспективным направлением работы Ханенко назвал поставки оборудования естественным монополистам, которые находятся под действием санкций и "обречены искать поставщиков в России".

Также в рамках площадки, посвященной промышленности, были подписаны соглашения о намерениях по сотрудничеству между ООО "Первая локомотивная компания" и АО "Саратовский агрегатный завод", а также  ООО "Первая локомотивная компания" и "ПАО "Саратовский завод автономных источников тока".

Последние новости
24 апреля 2024