Главная / Общество / Синоптики обещают сильный снегопад в Международный женский день

Синоптики обещают сильный снегопад в Международный женский день

05 марта 2018 - 12:34

Погода не предстоящей неделе будет нестабильная. Об этом Saratovnews сообщили в региональном Гидрометцентре.

По словам синоптиков, в предстоящий вторник, 6 марта, на территории Саратовской области будет наблюдаться небольшой снег. В ночные часы столбик термометра покажет от -10 до -15, при прояснениях – до -18. Днем ожидается от -7 до -12. Ветер подует западного и северо-западного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду и порывами до 17.

В среду, 7 февраля, во второй половине дня также ожидается небольшой снег. Температура ночью составит от -15 до -12, при прояснениях – до -23, днем – от -6 до -11. Ветер подует юго-восточный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, с порывами до 18.

"Сложные погодные условия будут наблюдаться в четверг, 8 марта. Они будут связаны с выходом очередного циклона южного происхождения. Это выльется в снегопад в большинстве районов области. Снег будет идти днем, он будет сильным. На юго-востоке – мокрым. Температура ночью 8 марта ожидается на уровне от -8 до -13, на северо-востоке региона – до -16, днем от -3 до -8, на юго-востоке до +2", - сообщили в Гидрометцентре.

В этот день ожидается метель, ветер будет дуть юго-восточного направления, его порывы будут достигать скорости 17 метров в секунду.

В пятницу, 9 марта, произойдет очередное понижение температурного фона. Ветер подует северный, местами будет наблюдаться низовая метель. Столбик термометра покажет от -6 до – 11, на северо-западе региона – до -15 ночью и от -4 до -9 днем.