Главная / Происшествия / Стало известно о второй погибшей на пожаре в Марксе

Стало известно о второй погибшей на пожаре в Марксе

05 марта 2018 - 13:12

Стали известны подробности пожара в Марксе Саратовской области, на котором погиб ребенок.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сегодня в 9:20 диспетчерам сообщили о пожаре в двухкомнатной квартире на третьем этаже трехэтажного дома на улице Интернациональная.

На место немедленно выехали четыре единицы техники и девять пожарных.

В момент прибытия первых пожарных подразделений открытый огонь охватил одну из комнат, в доме было сильное задымление, пожарные эвакуировали жильцов.

В 9:40 пожар ликвидировали. Всего из дома вывели 15 человек, трое были госпитализированы. В больницу попали две женщины и мальчик. Позже в больнице от отравления продуктами горения скончались ребенок и женщина. Их личности устанавливаются. Обстоятельства и причина пожара выясняются.

"Всего с начала года на территории Саратовской области произошло 404 пожара, на которых погиб 31 человек. Обеспечение безопасности детей - это главная задача взрослых. Взрослые должны обеспечить безопасные условия нахождения детей в жилых домах", - напомнили в ГУ МЧС.

По данным портала "ЧП-Саратов", погибшему ребенку было 5 лет, госпитализированным женщинам - 36 лет и 64 года. От отравления погибла 64-летняя пострадавшая.