Главная / Новости партнеров / В ЛИЕН открылся VI ежегодный фотовернисаж "Ракурс non-fiction"

В ЛИЕН открылся VI ежегодный фотовернисаж "Ракурс non-fiction"

05 марта 2018 - 15:23

В четверг, 1-го марта в Лицее-интернате естественных наук состоялась торжественная церемония открытия 6-го ежегодного вернисажа работ ведущих саратовских фотографов. Эту выставку ЛИЕН традиционно проводит совместно с информационным агентством "СарБК" при поддержке банка "Агророс". Проведение ежегодных фотовернисажей является одной из культурно-образовательных инициатив ЛИЕН, приуроченной ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Пять прошедших выставок в ЛИЕНе были запоминающимися. На них демонстрировались работы саратовских авторов – как профессионально занимающихся фотографией мастеров, так и любителей, имеющих иные сферы занятости, но являющихся прекрасными фотографами.

На этот раз выставка открылась под названием "Ракурс non-fiction". На суд гостей было представлено 64 ярких фотографий от восьми известных саратовских фотографов. Название фотовыставки в буквальном переводе с английского переводится, как "невымысел", то есть фотографии, на которых запечатлены подлинные ситуации, природные явления. На фотовыставке представлены репортажные фото, постановочные, композиционные – каждый посетитель сможет открыть для себя что-то новое, погрузиться в таинственный мир фотографии.

 

Шедевры объектива и взгляда Игоря Чижова, Геннадия Савкина, Юрия Пузанова, Николая Шадрина, Владимира Янченко, Олега Елкиса, Антона Миславского, Сергея Борисова составили шестую фотовыставку. У каждого мастера свой неповторимый почерк и стиль, самые разнообразные по сюжетам фотографии смогут подарить зрителям эстетическое удовольствие.

Открытие фотовыставки посетили гости – известные представители сфер бизнеса, медиа, образования, искусства.

ЛИЕН приглашает саратовцев и гостей города погрузиться в творчество саратовских фотомастеров, получить яркие впечатления от истинных фотошедевров.

В открытом доступе выставка будет работать со 2-го по 17-е марта, ежедневно с 16.00 до 20.00 кроме воскресенья и праздничных дней по адресу: ул. Советская, 60 (ЛИЕН, 2 этаж).