Главная / Общество / ГЖИ проверит управляющие компании в Елшанке после аварии в системе теплоснабжения

ГЖИ проверит управляющие компании в Елшанке после аварии в системе теплоснабжения

06 марта 2018 - 15:51

Государственная жилищная инспекция проверит управляющие компании в поселке Елшанка Саратова после аварии в системе теплоснабжения. Соответствующее решение было принято по итогам встречи зампреда правительства Александра Буренина, начальника ГЖИ Сергея Вербина, исполняющей обязанности главы Ленинского района Лады Мокроусовой и зампреда комитета по ЖКХ администрации города Натальи Даниленко с местными жителями.

О коммунальных проблемах, состоянии домов и прилегающей территории сообщили жители домов № 26, 26а, 30 по Московскому шоссе, а также № 4, 7, 12, 14, 15, 16, 16а по улице Малая Елшанская и № 9 по Таганрогскому переулку. Представители взяли все проблемы на контроль, а начальник ГЖИ принял несколько письменных заявлений, по которым будут проведены внеплановые проверки.

Александр Буренин сообщил, что достигнута договоренность с ПАО "Т Плюс", которое выведет из эксплуатации аварийную подземную теплотрассу и проведет воздушную с качественной изоляцией. Зампред правительства также примет участие в разработке администрацией города дорожной карты по решению коммунальных проблем жителей поселка.

Сергей Вербин уточнил, что ресурсоснабжающие и управляющие организации не должны выставлять жителям счета за тепло за те дни, когда они не получали отопление. "Начисления будут видны, когда поступят платежные документы за март. При необходимости жилищная инспекция проведет проверки начислений в том случае, если жители обратятся в инспекцию с заявлением и приложением платежных квитанций", — добавил он.

Также по итогам встречи принято решение, что жилищная инспекция проведет проверки УК, которые обслуживают 17 домов в Елшанке и побывает в квартирах местных жителей.