Главная / Экономика / По итогам Саратовского экономического форума будет подписано 20 соглашений

По итогам Саратовского экономического форума будет подписано 20 соглашений

06 марта 2018 - 14:41

По итогам работы Саратовского экономического форума планируется подписать порядка 20 соглашений с представителями крупных компаний. Об этом на сегодняшней панельной дискуссии сообщил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

"Главное, не ограничиться подписанием соглашений, а претворить проекты в жизнь", - сказал он.

Он напомнил, что уже подписаны соглашения о намерениях по сотрудничеству между правительством и "КамАЗом", которое предусматривает расширение взаимовыгодного экономического сотрудничества предприятий региона с "КамАЗ", с "Русской холдинговой компанией" о взаимодействии в рамках реализации проекта по строительству автомобильной дороги "Меридиан" на территории Саратовской области. Кроме того, губернатор отметил важность соглашений с ОАО "РЖД" о взаимодействии в реализации проекта "Строительство западного обхода Саратовского узла ПривЖД", с "X 5 Retail Group" об открытии распределительного центра в 2018 году, с "Мегафоном" о развитии инфраструктуры связи, с "Гипрогором" о развитии сотрудничества в области градостроительства и архитектуры, с Фондом поддержки технологического образования о создании в Саратовской области Предуниверсария.

В частности, он остановился на соглашении о намерениях по модернизации трамвайного движения и созданию скоростных трамвайных линий через территорию Саратова. Он отметил, что для реализации проекта механизмы концессии не возбраняются". 

"Конечно, мы можем рассматривать концессию", - подчеркнул Радаев.

Напомним, соглашение о намерениях модернизировать травмайную сеть Саратова в рамках первого дня работы Форума подписали правительство Саратовской области, администрация Саратова, ООО "ПК Транспортные системы", "Автодор-Инвест".

Сегодня в рамках форума планируется подписать как минимум три соглашения, в частности, с заводом ЗАО "Кварсис Инвест" о реализации проекта по строительству Оздоровительного комплекса с аквапарком и гостиницей площадью 35 тысяч квадратных метров и гостиницы на 250 номеров. Кроме того, будет подписано соглашение с АО "АИЖК" и АО "ИКСО"  о сотрудничестве, направленном на повышение доступности приобретения гражданами строящегося жилья на территории Саратовской области, а также соглашение с ТПП Саратовской области и ТПП провинции Гилян по развитию международного бизнеса.