Главная / Экономика / Радаев предложил Корее построить заводы "Хундай", "Дэу" и бизнес-центр "Лотте групп" "прям хоть завтра"

Радаев предложил Корее построить заводы "Хундай", "Дэу" и бизнес-центр "Лотте групп" "прям хоть завтра"

06 марта 2018 - 12:50

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что область готова к сотрудничеству с Республикой Корея по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории региона. Об этом он заявил в рамках Саратовского экономического форума.

"Это большая честь участвовать в международных переговорах в дни работы Саратовского экономического форума, на котором, как мне кажется будет дан старт очень большим проектам. Мы готовы к сотрудничеству и уже имеем небольшой международный опыт. Но самое главное, чем мы обладаем - наша наука, наши жители, кадры, земля, готовые для освоения площадки, в том числе представителями вашего бизнеса. Хотели бы рассмотреть строительство одного из кластеров мировых брендов одной компании. Готовы сделать все возможное, прям хоть завтра. Будет гибкий подход, чтобы компании могли с нами начать сотрудничества. Очень хотелось бы чтобы представительство "Хундай" и "Дэу" построило у нас новые заводы, "Лотте групп" - бизнес-центр на берегу Волги. Есть все возможности. Мы поддерживаем провести отдельный форум в рамках Волжских регионов. За день раскрыть потенциал нашей территории раскрыть невозможно. Приглашаем вас для хорошего отдыха на Волге", - сообщил Радаев.

Председатель комитета по северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ен Гиль сообщил, что знает, что Саратовская область связана с именем первого космонавта Юрия Гагарина. А Володин рассказал делегации, что в конце текущего года в Саратовской области откроется новый аэропорт, носящий его фамилию - "Гагарин". Также Сон Ен Гиль заявил о связи с нашим регионом Николая Чернышевского и рассказал, что на его мировоззрение серьезно  повлияло его произведение "Что делать?".