Главная / Экономика / Саратовская область подписала соглашение о строительстве аквапарка в Саратове

Саратовская область подписала соглашение о строительстве аквапарка в Саратове

06 марта 2018 - 16:18

Саратовская область подписала соглашение о строительстве в областном центре Оздоровительного комплекса с аквапарком и гостиницей площадью 35 тысяч квадратных метров и гостиничного комплекса на 250 номеров. Подписание документа произошло в рамках Саратовского экономического форума.

Со стороны Саратовской области соглашение подписал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, со стороны инвестора - представитель ЗАО "Кварсис Инвест". 

Кроме того, в рамках сегодняшнего дня работы форума глава региона подписал соглашения с ОАО "РЖД" о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству западного обхода Саратовского узла Приволжской железной дороги с расширением пропускной способности узла, исключением пропуска опасных грузов через центр Саратова. Планируется, что реализация данного проекта позволит удовлетворить спрос на пассажирские перевозки, создать комфортные и безопасные условия перемещения пассажиров, повысить транспортную и экологическую безопасность в Саратове. Как сообщил глава Саратовской области Валерий Радаев, объем инвестиций в данный проект составил порядка 42 миллиардов рублей.

Также в рамках форума было подписано соглашение между областью и АО "АИЖК" и АО "ИКСО". Соглашение предусматривает повышение доступности приобретения гражданами строящегося жилья на территории Саратовской области и увеличения объемов ипотечного жилищного кредитования за счет предоставления отдельным категориям граждан ипотечных займов по сниженной процентной ставки.