Главная / Общество / Саратовские чиновники выдали разрешение на непригодный к жилью дом

Саратовские чиновники выдали разрешение на непригодный к жилью дом

06 марта 2018 - 16:00

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации МО "Город Саратов" и инспекции государственного строительного надзора.

Как сообщает СУ СКР, в декабре 2012 года неустановленные сотрудники управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ области в ходе проверки жилого дома, расположенного на улице Железнодорожной, совершили действия, выходящие за их полномочия и повлекшие нарушение прав и законных интересов граждан.

 

В частности, при выявлении нарушений, препятствующих вводу дома в эксплуатацию, они подготовили заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. 

В дальнейшем чиновники горадминистрации, осознавая фиктивность содержащихся в заключении сведений, не предприняли мер по проверке достоверности данных и  выдали разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

"В настоящее время дом является непригодным для проживания. Следователями СК  устанавливаются лица, виновные в совершении данного преступления. Расследование продолжается", - отмечает пресс-служба СУ СКР.