Главная / Политика / Володин пригласил представителей Кореи на летний отдых на Волге

Володин пригласил представителей Кореи на летний отдых на Волге

06 марта 2018 - 12:32

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поблагодарил Южную Корею за поддержку российский олимпийцев. Об этом он сообщил в рамках встречи с делегацией Кореи на Саратовском экономическом форуме.

"Спасибо, что поддержали наши спортсменов на олимпиаде. Это говорит то наши отношения конструктивны и мы можем понимать друг друга", - сказал Володин.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в РФ У Юн Гын отметил, что Россия является центральным партнером Кореи и именно отношения с ней планируется развивать.

"Такой представительной делегации Саратов не видел. Такая обстоятельность обнадеживает и говорит о серьезных намерениях. И ко многому обязывает Саратовскую область. Было бы правильно вернуться к нашим планам и летом повести отдых на Волге и повторить то, что вы смогли буквально вчера реализовать во Владивостоке - бизнес корейских инвесторов на Дальнем Востоке. Вам нужно все испытать, мой друг, чтобы лучше понять Россию. Зима - одна особенность, лето - другие. При этом у нас будет то, что послужит сближению наших отношений и развитию экономического партнерства", - сказал Володин председателю комитета по северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ен Гилю.

В свою очередь корейская сторона пригласила Володина на форум, который посвящен миру и сотрудничеству и который приурочен к 25 июня - дате начала Корейской войны. Володин пообещал обдумать данное приглашение и напомнил, что Россия - страна мирная.

"Россия будет делать все чтобы не раскачивалась лодка в которой мы все находимся. У нас открытая позиция и мы неоднократно об этом заявляли и США и другим партнерам. Мы против вмешательства в дела современных государств. Мы за развитие отношений, построенных на доверии открытости и отсутствии двойных стандартов. Мы против ввода различных ограничений. Как вы знаете наши отношения с Республикой Корея построены именно на этих принципах", - сказал Володин.