Главная / Происшествия / Задержан работавший в столице черный риелтор

Задержан работавший в столице черный риелтор

06 марта 2018 - 15:41

В Саратове в ходе операции "Антикриминал" сотрудниками ГИБДД задержан гражданин, подозреваемый в совершении серии мошенничеств.

Как рассказали в ГУ МВД области, сотрудники ДПС ночью остановили "двенадцатую" под управлением 41-летнего мужчины. В салоне его автомашины были обнаружены различные документы с персональными данными граждан, сотовые телефоны, фрагменты страниц паспортов с указанием прописки в Москве. В ходе проверки установлена причастность задержанного к совершению серии мошенничеств. Одной из жертв злоумышленника стала жительница Москвы.

"Женщина, увидев на одном из сайтов объявление о сдаче квартиры, связалась с предполагаемым владельцем, который попросил с нее предоплату за несколько месяцев вперед. Потерпевшая перевела на его счет около 90 тысяч рублей. В последствие оказалось, что указанная квартира принадлежала другим собственникам и не сдавалась для проживания", - отмечает пресс-служба.

Сотрудниками уголовного розыска установлена схема мошеннических действий, по которой работал подозреваемый.

"Мужчина для придания легитимности своих действий, изготавливал документы о праве собственности на жилые помещения в Москве, указывая в них вымышленные фамилии собственников и адреса.

Ксерокопии документов он размещал на сайтах объявлений о сдаче жилья в столице. Получив предоплату от жертв в виде переводов на различные банковские счета, он переставал выходить на связь", - пояснили в главке.

В настоящее время задержанный в содеянном признался. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Последние новости
19 апреля 2024