Главная / Происшествия / Находящийся в розыске пистолет сельчанин нашел у ночного клуба "Росинка"

Находящийся в розыске пистолет сельчанин нашел у ночного клуба "Росинка"

07 марта 2018 - 10:25

Вчера в Саратовской области сотрудники полиции в ходе операции "Антикриминал" обнаружили у четырех граждан незаконно хранящиеся оружия. По информации регионального ГУ МВД, в Базарном-Карабулаке в кузове из-под автомашины ГАЗ  у 54-летнего местного жителя оперативники нашли двуствольное охотничье ружье. В ходе проверки задержанный пояснил, что двустволку ему подарил покойный сосед.

В селе Белогородское Красноармейского района в доме по улице Школьной обнаружено и изъято огнестрельное гладкоствольное ружье, переделанное по типу штуцеров из охотничьего гладкоствольного. Его незаконно хранил 58-летний гражданин. По его словам, ружье было найдено им на окраине села Гвардейское. Кроме того, у него также найдены незаконно изготовленные 15 боеприпасов к данному оружию.

В частном доме 36-летнего жителя села Свердлово Калининского района (не является охотником) полицейские нашли целый оружейный арсенал: газовый пистолет walther,  19-милиметровый патрон, самодельное режущее изделие с деревянной ручкой, мелкокалиберную винтовку, два патрона 12-го калибра.

По словам владельца оружия, пистолет он нашел в Энгельсе у клуба "Росинка" в 2012 году, а патроны на свалке в Калининске. Однако в ходе проверки установлено, что газовый пистолет walther находится в розыске за Энгельсским УВД.

В Краснокутском районе у 57-летнего жителя села Рекорд участковый уполномоченный нашел ружье ИЖ-18 20-го калибра и 70 патронов к нему. Мужчина пояснил, что нашел их на берегу пруда.

По всем выявленным фактам полиция проводит проверку.