Главная / Происшествия / В новогоднюю ночь саратовец зарубил ледорубом приятеля

В новогоднюю ночь саратовец зарубил ледорубом приятеля

07 марта 2018 - 11:47

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Воскресенского района. Мужчина обвиняется в убийстве ледорубом в новогоднюю ночь приятеля, а также незаконном хранении пулеметной ленты с патронами. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в новогоднюю ночь обвиняемый вместе с 53-летним знакомым распивал спиртное в частном доме в одном из сел Воскресенского района. После боя курантов между мужчинами произошел конфликт, якобы, из-за того, что они не сошлись во мнениях при выборе телепередачи. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему удары по голове сначала находившимся в комнате металлическим ледорубом, а затем деревянной палкой. От полученных ран потерпевший скончался на месте. Злоумышленник, сообщив о случившемся по телефону хозяину жилища, отправился спать. 

Кроме того, осенью 2016 года обвиняемый на территории частного домовладения в Воскресенском районе незаконно хранил пулеметную ленту с патронами.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд", - отмечает пресс-служба.

 

Последние новости
24 апреля 2024