Главная / Происшествия / Саратовца поймали на мошенничестве со сдачей квартиры в Москве

Саратовца поймали на мошенничестве со сдачей квартиры в Москве

10 марта 2018 - 11:24

Жителя Саратова подозревают в мошенничестве со сдачей квартиры в Москве  за 30 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, 24 мая 2017 года около 12:06 в отдел полиции №4 поступил материал по факту обращения 37-летнего мужчины из города Сергиев Посад. Он заявил, что 10 апреля 2017 года нашел в интернете объявление об аренде квартиры Москве по улице маршала Бирюзова и позвонил по указанному номеру телефона, чтобы посмотреть квартиру. На телефонный звонок ответил мужчина, представившийся как Максим. Он пояснил, что сейчас находится в командировке, но готов прислать фотографии квартиры. Клиента это устроило, он сообщил, что готов снять жилье.

Тогда Максим сказал ему, что будет в Москве 15 апреля 2017 года, и сможет заключить договор. Через день Максим позвонил и сообщил, что билет на самолет дорогой, но он может прислать договор и ключи от квартиры почтой, прислав фотографии договора и ключей. Затем мужчина попросил перевести ему на банковскую карту 30 тысяч рулей. Мужчина из Сергиева Посада перевел ему деньги. Затем он получил бандероль, но вместо договора там были пустые листы А4.

26 января 2018 года полицейские возбудил по данному факту уголовное дело о мошенничестве. 9 марта во время проверки сотрудники полиции Ленинского района Саратова поймали 41-летнего подозреваемого, который ранее уже был судим. Он признал вину. Мужчина задержан до выяснения обстоятельств дела.