Главная / Происшествия / Саратовцев предупреждают о морозной погоде в воскресенье

Саратовцев предупреждают о морозной погоде в воскресенье

10 марта 2018 - 16:33

В воскресенье, 11 марта, ночью и утром в Саратовской области ожидаются сильные морозы. По данным областного гидрометцентра, местами региону будет до -25 -27 градусов. Прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью от -16 до -21 градуса, в низинах от -22 до -26, днем от 8 до -13.

В региональном ГУ МЧС жителей предупредили, что во время морозов нельзя быть на улице долгое время без особой необходимости. По возможности нужно сократить пребывание на улице детей во избежание переохлаждения и обморожения.

"Основные факторы риска обморожения - это тесная, влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление. Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы. Включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям. Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения. Напоминаем, телефон спасения 01, с мобильного 101. Телефон доверия Главного управления – 62-99-99", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Последние новости
28 марта 2024