Главная / Происшествия / Саратовчанка лишилась пяти тысяч при продаже свадебного платья в Интернете

Саратовчанка лишилась пяти тысяч при продаже свадебного платья в Интернете

10 марта 2018 - 17:22

У жительницы Саратова похитили 5 тысяч рублей при продаже свадебного платья в Интернете.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, 21–летняя жительница Ленинского района Саратова разместила в интернете объявление о продаже своего свадебного платья за 13 тысяч рублей. После этого на ее сотовый телефон позвонила незнакомая женщина, которая сказала, что хочет купить платье. Для оплаты товара злоумышленница попросила продиктовать номер банковской карты для перевода денег. В итоге с карты владелицы платья списали пять тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В ГУ МВД России по Саратовской области напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать данные своей банковской карты третьим лицам, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне карты, и коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

"Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам. Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102" или "112")", - отметили в ГУ МВД.