Главная / Общество / Александр Ландо попытался "повесить" ещё один долгострой на Леонида Писного

Александр Ландо попытался "повесить" ещё один долгострой на Леонида Писного

12 марта 2018 - 18:07

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. 

По словам главы города Михаила Исаева, в марте возобновятся работы, а в мае ожидается сдача домов № 15/21 по 13-му Шелковичному проезду (ЖСК "Меценат"), № 50/60 на улице Астраханская (ЖСК "Звездный"), на улице Зои Космодемьянской (ЖСК "Радуга").

Также до конца года будут введены ЖСК "Звезда" и "Победа" на пересечении Чапаева и Зарубина, ЖСК "Феникс" на Бардина, ЖСК "Катерина-2000" на Соколовой. Михаил Исаев озвучил, что в четвёртом квартале будет сдан дом на улице Майская (ПК "Росток-95"). 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев оказался недоволен таким планов, сообщив, что "Росток-95" должен быть сдан в первом полугодии, так как степень его готовности составляет более 80 процентов.

Затем речь зашла о доме на пересечении Горького и Бахметьевской (ООО "Биос"). Депутат облдумы Леонид Писной сообщил, что этому дому необходим "нормальный генподрядчик".
Председатель Общественной палаты области Александр Ландо поинтересовался готовы ли дольщики создать ТСЖ, так как на прошлом совещании участники долевого строительства не хотели этого делать.

"Да. Все юридические вопросы мы нашли, как расшить", - ответил Писной. Тогда общественник предложил депутату взять дом "БИОСа", на что тот ответил, что он "не лошадь".