Главная / Общество / Бизнесмен Алексей Ерусланов приговорен к пяти годам общего режима

Бизнесмен Алексей Ерусланов приговорен к пяти годам общего режима

12 марта 2018 - 15:36

В Саратовской области известный бизнесмен 54-летний Алексей Ерусланов признан виновным в применении насилия к сотрудникам полиции и приговорен к пяти годам общего режима. Об этом сообщает региональное СКУ СКР.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ночью 28 мая прошлого года Алексей Ерусланов управляя своим автомобилем, ехал из Энгельса в Саратов. Вблизи стационарного поста ДПС, расположенного около села Шумейка, он остановил машину и стал выяснять отношения с супругой, чем привлек внимание сотрудников полиции.

Поскольку у Ерусланова имелись признаки алкогольного опьянения, полицейские потребовали предъявить документы для дальнейшего разбирательства.

Будучи недовольным законными действиями правоохранителей, он стал высказывать в их адрес слова грубой нецензурной брани, после чего нанес одному удар в лицо головой, а второму – удар ногой по ноге.

"Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью первого потерпевшего причинен легкий вред.

Несмотря на непризнание в ходе следствия Еруслановым своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом преступлении. Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режим", - сообщает СУ СКР.