Главная / Происшествия / Коммунальная авария парализовала движение по улице Тархова

Коммунальная авария парализовала движение по улице Тархова

12 марта 2018 - 09:20

Из-за сильного излива воды около рынка "На Топольчанской" сегодня с утра затруднено движение автотранспорта на улице Топольчанской и улице Тархова, на участке, ведущей в сторону поселка Юбилейный. Об этом редакции сообщают очевидцы происшествия.

Как видно из присланных нам фотографий, сам прорыв коммуникаций произошел на улице Топольчанская, напротив сельскохозяйственного рынка. Интенсивный излив приводит к тому, что сильный водный поток стекает вниз по Топольчанской до Тархова, и поворачивает вправо. Часть потока стекает ниже во дворы шестого микрорайона, часть — продолжает свое движение дальше по улице, скапливаясь около строящегося храма в восьмом микрорайоне. Из-за низкой температуры воздуха Топольчанская и Тархова покрыты слоем наледи, который продолжает увеличиваться. По этой причине движение автотранспорта на данных участках сильно затруднено, наблюдается несколько ДТП. В связи с этим автомобилисты пытаются попасть в центр города другими путями, в частности, воспользовавшись дорогой через Молочку, на которой в эти минуты наблюдается большая пробка.

На месте прорыва представителей коммунальных служб пока не замечено, на Тархова работающий трактор пытается не допустить образования наледи, однако соотношение сил явно складывается не в пользу дорожных служб.