Главная / Происшествия / Собака Саманта помогла полицейским найти оружие и наркотики у сельчанина

Собака Саманта помогла полицейским найти оружие и наркотики у сельчанина

12 марта 2018 - 09:52

Вчера  в  Ртищевском районе Саратовской области полицейские в одном из частных домов села Борки с применением служебной собаки по кличке Саманта обнаружили целый арсенал оружия и наркотики.

Как сообщает ГУ МВД области, операция проводилась в рамках расследования уголовного дела по факту кражи имущества из квартиры в Ртищеве. В доме, где проводился обыск, проживают: 28-летний мужчина и две женщины 54 и 80 лет.

В ходе досмотра жилища было обнаружено и изъято два охотничьих  ружья  ИЖ-58 , одно с признаками обреза ствола.  Восемь патронов в снаряженном состоянии, 36 гильз охотничьих гладкоствольных патронов; 5 банок пороха  (весом 1,1 кг),  дробь различного калибра (весом 1 кг.); 2 предмета изготовленных кустарным способом по типу огнестрельного оружия "поджиг".

Кроме того, в доме найдены части растений, похожие на наркосодержащую коноплю, газетный сверток с измельченной растительной массой зеленого цвета по внешним признакам похожей на наркотическое средство "марихуана" (массой 6 гр.); пластиковая бутылка приспособленная для употребления наркотического средства "марихуана" с налетом коричневого цвета на внутренней поверхности. По данному факту полиция проводит проверку.