Главная / Происшествия / В Саратове мужчина убил спицами и топором жаловавшегося на бродяжнический образ жизни пасынка

В Саратове мужчина убил спицами и топором жаловавшегося на бродяжнический образ жизни пасынка

12 марта 2018 - 13:21

В Саратове по факту убийства бездомного возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 8 марта 30-летний бомж распивал спиртное вместе со своей матерью и ее 64-летним сожителем в подвале дома на улице Политехническая. Во время застолья сын стал высказывать матери претензии, говоря, что якобы из-за матери он ведет бродяжнический образ жизни.

В ссору вмешался сожитель женщины, который нанес мужчине не менее четырех ударов спицей для вязания в грудь, а также около семи ударов обухом топора по голове. Потерпевший скончался на месте преступления от полученных травм.

"Злоумышленник, желая скрыть следы преступления, помыл топор, после чего спрятал орудия убийства в том подвале. На следующий день он вместе со своей сожительницей переместили тело потерпевшего на улицу, пытаясь тем самым отвести от себя подозрения, где его обнаружили местные жители, и сообщили об этом в полицию", — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время мужчина задержан. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз.