Главная / Общество / В Саратове накануне 8 марта ввели в эксплуатацию "проблемный" дом на Чернышевского

В Саратове накануне 8 марта ввели в эксплуатацию "проблемный" дом на Чернышевского

12 марта 2018 - 17:29

В Саратове накануне праздника ввели в эксплуатацию "проблемный" дом ТСЖ "Гелиос-2003", который начали строить ещё в 2004 году. Об этом на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков сообщил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

По словам главы города Михаила Исаева, как и планировалось на протяжении последних трёх месяцев 7 марта в 19:30 участники долевого строительства дома, расположенного в квартале улиц Чернышевского, Лермонтова, Революционная и Нескучного переулка, вместе с шампанскими получили документы. ЗАО "УМ 24" расселили семьи снесли дом который мешал по противопожарным требованиям.

"Ждём заявку и готовы присвоить адрес и жильцы будут с пропиской в своих квартирах", - рассказал Исаев.

Одна из представительниц ТСЖ отметила: "Конечно, свершилось чудо. Случилось оно благодаря исключено только Вам, Валерий Васильевич, и нашему земляку Вячеславу Володину (спикер Госдумы, - прим. автора). Вы смогли разрубить узел проблем, который был создан предыдущими руководителями. Мы освобождены из многолетнего квартирного плена".
Валерий Радаев поблагодарил дольщиков за терпение и выразил слова благодарности инвестору, общественникам и депутатам. "Без единой команды, один никто не разрешит накопившийся груз", - добавил он.

Глава региона также подчеркнул, что сейчас актуальна тема долгов по коммунальным платежам, когда жители исправно платят, однако в процессе посредников уходят в долговые обязательства. Он заявил о необходимости выработать правильный механизм действий в этом направлении, не дожидаясь, когда будет осуществлён переход на прямые платежи.