Главная / Происшествия / В Саратовской области у бизнесменов конфисковали шубы на два миллиона

В Саратовской области у бизнесменов конфисковали шубы на два миллиона

12 марта 2018 - 11:13

В Саратовской области сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения в работе продавцов шуб.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, сотрудники ведомства провели 28 проверок на территории региона. Во время 24 проверок были выявлены нарушения требований закона об обороте меха.

Выяснилось, что 17 продавцов реализовывали шубы с нарушением требований к идентификационным знакам. В отношении бизнесменов вынесли 17 постановлений об административных правонарушениях. 15 предпринимателей оштрафовали на общую сумму 75 тысяч рублей, у них забрали 51 шубу стоимостью в 2,1 миллиона рублей. Еще одного предпринимателя оштрафовали на 5 тысяч рублей, одному бизнесмену вынесли предупреждение.

В семи случаях бизнесмены не соблюдали требования к маркировке продукции согласно техническому регламенту Таможенного союза. Предпринимателей привлекли к административной ответственности. В отношении виновных вынесли девять постановлений по делам об административном правонарушении, сумма штрафов составила 83 тысячи рублей. Постановления по делу об административном правонарушении вступили в законную силу.