Главная / Происшествия / Участник телепроекта "Дом 2" из Саратова погасил половину задолженности по алиментам

Участник телепроекта "Дом 2" из Саратова погасил половину задолженности по алиментам

12 марта 2018 - 10:36

Участник телпроекта "Дом 2" на канале ТНТ, зарегистрированный в Заводском районе Саратова, погасил половину задолженности по алиментам в пользу несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Мужчина накопил задолженность в размере около 150 тысяч рублей и длительное время никаких попыток к ее погашению не предпринимал. Документ, подтверждающий оплату 78,5 тысячи рублей принесла в отдел судебных приставов мать должника. Денежные средства уже направлены взыскателю. 

По словам женщины, ее сын планирует погасить оставшуюся сумму долга по алиментам в ближайшее время. В настоящее время мужчина ограничен в праве выезда за пределы РФ вплоть до полного погашения задолженности.

"Стоит отметить, что ранее судебным приставом-исполнителем был направлен запрос в АО "ТНТ-телесеть" с целью установления факта наличия или отсутствия между данной организацией и должником договорных отношений. Согласно полученному ответу, в настоящее время должник там не трудоустроен, "тем не менее возможность заключения в ближайшем будущем договора гражданско-правового характера с указанным лицом Обществом рассматривается", — говорится в сообщении пресс-службы.

В том случае, если трудовой договор между телеканалом и должником будет заключен, постановление о взыскании алиментов будет направлено по месту работы мужчины.