Главная / Общество / Около 30 маршрутов Саратова будут курсировать до часа ночи

Около 30 маршрутов Саратова будут курсировать до часа ночи

13 марта 2018 - 14:09

Расписание движения автобусов в ночное время в свободном для пассажиров доступе появится после окончания периода опытной эксплуатации, ориентировочно с 20 марта текущего года. Об этом Sararovnews сообщили в  администрации Саратова.

По данным мэрии, в настоящее время рассматривается вопрос информационного наполнения остановочных пунктов, в том числе с помощью использования новых информационных технологий, для того, чтобы жители города могли узнать графики движения автобусов и пользоваться общественным транспортом, в том числе в вечернее и ночное время.

Отвечая на вопрос о том, на каких маршрутах будут введены новые графики движения и о том, по каким критериям они будут выбираться, в администрации отметили, что изменения коснутся маршрутов, курсирующих между центральной частью города и отдаленными районами.

"Ночное движение будет осуществляться по магистральным маршрутам, проходящим через центральную часть города, или имеющим остановочный пункт в центральной части города: №2д, №3, №6, №8, №11, №13, №18д, №21, №25, №30, №33, №37, №37а, №41, №45, №46, №55а, №57, №58, №61, №74, №75, №81, №90, №93, №97, №99, №105, №110, №115 и следующим в отдаленные районы", - отметили в мэрии.

Что же касается введения единой системы электронной оплаты проезда посредством банковских или транспортных карт, в мэрии подчеркнули, что работа по разработке схемы оплаты проезда на транспорте общего пользования по электронному билету ведется дорожным комитетом и "СГЭТ".

"Для проработки конкретных инвестиционных предложений необходимо решение вопроса о переводе льготных категорий граждан на электронную форму оплаты. Данный вопрос находится в компетенции министерства социального развития Саратовской области", - сообщили в администрации, отметив, что введение электронных билетов для льготников позволит сформировать техзадание потенциальным инвесторам, в том числе с использованием карты "Мир".

Напомним, ранее глава Саратова Михаил Исаев сумел договориться с перевозчиками о продлении работы общественного транспорта в областном центре до часа ночи.