Главная / Общество / Теплоэнергетики завершают планирование ремонтной кампании на теплосетевом комплексе Балаково

Теплоэнергетики завершают планирование ремонтной кампании на теплосетевом комплексе Балаково

13 марта 2018 - 10:05

В марте 2018 года Саратовский филиал "Т Плюс" завершает организационную подготовку ремонтной кампании на объектах теплотранспортной инфраструктуры Балаково. Составлен нацеленный на своевременное вхождение городских энергообъектов в уже следующую зиму перечень мероприятий, которые стартуют сразу после завершения ОЗП 2017-2018 годы. Энергетики осуществляют закупочные процедуры, осуществляют процессы согласования необходимых работ с районной администрацией, уточняют списки объектов по ремонтам и благоустройству.

В настоящее время специалисты Саратовского филиала "Т Плюс" завершают согласование и утверждение планов по ремонтам, техперевооружению и реконструкции балаковского теплосетевого комплекса.  Заключаются договоры на поставку материалов, проводится мониторинг профильных рынков поставщиков услуг, конкурентная работа с контрагентами.  Осуществляется формирование списков участков для восстановления твердого покрытия после проведенных зимой ремонтов. Службы логистики и материально-технического снабжения реализуют процедуры пополнения складских запасов трубной продукции, тепловой изоляции, запорной арматуры и так далее.

Также специалисты энергокомпании ведут разработку и согласование с администрацией БМР программ и сроков плановых проверок тепловых сетей Балаково на прочность, плотность и тепловые потери. Планируется, что в 2018 году, как и годом ранее, на городском теплосетевом комплексе пройдут несколько гидравлических испытаний. Первые из них, без отключения ГВС, начнутся уже в апреле.

Напомним, что ключевыми пунктами летней ремонтной кампании Саратовского филиала "Т Плюс" на объектах теплотранспортной инфраструктуры Балаково станут реконструкция двух участков тепломагистралей на улице Вокзальная общей протяженностью около 2000 метров в однотрубном исчислении и техническое перевооружение части магистральной теплотрассы на улице Трнавская с заменой около 900 погонных метров трубопровода. Также энергетики произведут перекладку сетей в зоне ЦТП-9 на улице Ленина, оснастят узлами учета ключевые точки балаковских тепломагистралей и т.д.

Для уточнения летних ремонтных программы и придания планам летних ремонтов завершенного вида специалисты энергокомпании в настоящее время осуществляют диагностические и дефектоскопические обследования коммуникаций.

Сообщить о возникающих неполадках в теплоснабжении можно дежурному начальнику смены Территориального управления по теплоснабжению в Балаково по телефону 8 (8453) 62-58-22. Оперативно-диспетчерская служба работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных переговоров. Руководство предприятия контролирует все поступающие заявки.

Последние новости
16 апреля 2024