Главная / Происшествия / В Саратове чиновники администрации "кошмарили" малый бизнес

В Саратове чиновники администрации "кошмарили" малый бизнес

13 марта 2018 - 09:59

В Саратове следственными органами возбужден ряд уголовных дел по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации Фрунзенского района и воспрепятствования ими законной предпринимательской деятельности. Об этом сообщает СУ СКР.

По версии следствия, с января по октябрь прошлого года должностные лица администрации Фрунзенского района высказали индивидуальному предпринимателю требования, выходящие за их полномочия. В частности, о приобретении строительных материалов и автозапчастей для служебного транспорта на сумму свыше 10 000 рублей.

Кроме того, с августа по сентябрь те же должностные лица составили незаконный протокол об административном правонарушении в отношении предпринимателя, в связи с чем его деятельность была прекращена.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, конкретных должностных лиц администрации Фрунзенского района, причастных к совершению указанных противоправных деяний", - говорится в сообщении СУ СКР.