Главная / Общество / В Саратове задержано 15 пьяных водителей

В Саратове задержано 15 пьяных водителей

13 марта 2018 - 07:27

В Саратове подведены итоги операции "Нетрезвый водитель", проводимой в праздничные дни, 8, 9, 10 марта, на дорогах города. Как сообщает городская автоинспекция,  за время проведения мероприятий выявлено 24 нарушения.

Из них зарегистрировано пятнадцать случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения, семь  фактов связанных с отказом водителей прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, два нетрезвых водителя на момент задержания оказались лишены права управления транспортными средствами. 

"В отношении водителей повторно севших за руль в состоянии опьянения, будет возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет", - разъясняет пресс-служба городской автоинспекции.