Главная / Общество / Валерий Радаев раскритиковал городские власти за плохую расчистку города от снега

Валерий Радаев раскритиковал городские власти за плохую расчистку города от снега

13 марта 2018 - 09:12

Губернатор области Валерий Радаев вчера вечером проверил, как идет расчистка Саратова от снега и льда. Глава региона ознакомился с уборкой 9 и 10 микрорайонов поселка "Cолнечный-2". 

Как сообщает пресс-служба губернатора,  Валерий Радаев раскритиковал городские власти за недостаточную работу по расчистке окраинных микрорайонов.

«Центральную часть города – Волжскую, Кирова, Рахова – вы поддерживаете в порядке, но по очистке территории окраинных микрорайонов очень много обращений от жителей. Проезжую часть еще чистите, но во двор заехать уже очень трудно – там и колея, и накат. Надо, чтобы вы по-настоящему работали, потому что жалоб очень много, особенно по Юбилейному, Солнечному, Ленинскому району.

Плохо расчищены подходы к школам, поликлиникам, другим объектам соцсферы.  В городе не хватает техники. Вы направили обращение Вячеславу Володину, мы также поможем городу из областного бюджета. Думаю, вскоре вместе отчитаемся перед жителями по итогам этой работы" - отметил губернатор.

Михаил Исаев доложил, что перед всеми коммунальными службами города поставлена задача до среды обеспечить безопасность и благоустройство подходов ко всем социальным объектам.

Валерий Радаев также потребовал от руководителя Госжилинспекции области Сергея Вербина жестче работать с управляющими компаниями.

“Идет много жалоб от жителей. Если видите, что управляющая компания не желает работать, мириться с этим нельзя: должны быть жесткие решения вплоть до отзыва лицензии. Мы обещали людям навести порядок во дворах, и результат должен быть", - отметил он.

Валерий Радаев также осмотрел в поселке "Солнечный-2" ремонтные работы на водопроводной трубе на улице Топольчанской, на которой произошел порыв. В результате у жильцов микрорайона ограничена подача воды. В настоящее время устранение аварии практически завершено, в ближайшее время подача водоснабжения будет восстановлено.