Главная / Культура / Поклонников Владимира Высоцкого приглашают обсудить популярность его творчества

Поклонников Владимира Высоцкого приглашают обсудить популярность его творчества

14 марта 2018 - 09:10

Сегодня государственный музей имени К.А. Федина приглашает саратовцев принять участие в работе круглого стола "Мой Высоцкий. О поэте и человек", посвященного 80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого.

В рамках круглого стола предполагается обсудить ряд вопросов, касающихся выдающегося художника слова: Владимир Высоцкий как явление русской национальной культуры; особенности его поэтики; образ времени в творчестве поэта; Высоцкий в контексте культур "оттепели" и "застоя"; Владимир Высоцкий: между постсеребряным веком и постмодернизмом; современники о творчестве Высоцкого и причинах его популярности и другие. Начало мероприятия в 17.00.

В ТЮЗе имени Ю. П. Киселева на Большой сцене пройдет премьера  дипломного спектакля студентов театрального института "Однажды в Лондоне" по произведению Чарльза Диккенса. Режиссер постановщик Олег Загуменнов. Начало в 18.00.

В доме кино в 20. 15 покажут комедию "Проект Флорида" с участием Уиллема Дефо.

Фильм номинирован на премии "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA, а также премию Гильдии актеров в категории "Лучшая мужская роль второго плана" (Уиллем Дефо).