Главная / Общество / Саратов получил 50 машин в рамках подписанного на форуме соглашения с "КамАЗом"

Саратов получил 50 машин в рамках подписанного на форуме соглашения с "КамАЗом"

14 марта 2018 - 10:49

Сегодня на Театральной площади в Саратове состоялось торжественная церемония вручения коммунальной техники. 

Город Саратов получил в общей сложности 50 "КамАЗов" в рамках соглашения подписанного на Саратовском экономическом форуме. Сегодня на Театральной площади были представлены 34 единицы техники, позже город получит ещё 16 машин. 

"Мы понимаем свою ответственность и поддерживаем Саратов финансово с регионального бюджета. Второй этап - это малогабаритная техника. Мы знаем, что два года назад получали 26 единиц техники из Москвы. Наша задача не просто приобрести новую технику, а чтобы эта техника сразу пошла в работу. Те, проблемы существуют на дорогах, во дворах должны быть решены", - отметил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он также подчеркнул, что Саратов должен быть на первом месте в России по чистоте и благоустройству.

Затем глава региона передал ключи от специальной техники директору МБУ "Служба благоустройства города" Александру Белову. Следом заместитель генерального директора по продажам автомобилей АО "КамАЗ" Ильяз Макеев вручил ключи от машин директору МБУ "Дорстрой" Владимиру Филимонову. 

Глава города Михаил Исаев поблагодарил губернатора и спикера Госдумы Вячеслава Володина за содействие в заключении соглашении с "КамАЗом". "Задача, которая перед нами стоит, которую поставил Глава региона, которую ставят жители, которую ставит жизнь. Мы берём на себя обязательства заниматься уборкой", - резюмировал он.

В завершении мероприятия губернатор вместе с мэром осмотрели полученную технику. При этом Валерий Радаев решил лично проверить её удобность и забрался в кабину одного из грузовиков.