Главная / Общество / Саратов попал в топ "голодных" городов

Саратов попал в топ "голодных" городов

14 марта 2018 - 11:44

Саратовцы могут позволить себе только 43 обеда в месяц. К такому выводу пришли исследователи Delivery Club, которые выяснили, сколько стоит обед из трех блюд в разных городах России, а также выявили самые "сытые" и "голодные" города, подсчитав, сколько обедов может себе позволить средний житель.

Саратов возглавил рейтинг самых "голодных" городов России. Так, рассчитав "индеек ланча" эксперты пришли к выводу, что средний житель Саратова может приобрести в месяц лишь 43 обеда из трех блюд: борщ, пюре с котлетой либо блюдом из курицы и салат оливье. Таким образом, семья из двух человек на одну зарплату прокормиться уже не сможет. Среди самых "голодных" городов также оказались Иркутск, Красноярск, Ярославль, Краснодар, Орел и Самара – в этих городах на средний доход можно купить от 47 до 56 обедов.

Самый высокий "индекс ланча" – в Москве, где средний житель может купить 388 обедов. На втором месте оказались Пермский край и Воронежская область с индексом в 168. Тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург.

Самые дешевые обеды исследователи нашли в Перми – стоимость трех блюд там обойдется в 169 рублей. На втором месте Санкт-Петербург, на третьем – Москва. Самые дорогие обеды – в Тюмени. Три блюда там обойдутся в 605 рублей. На втором месте Краснодар – 600 рублей, на третьем – Красноярск – 520 рублей.