Главная / Общество / В области на реконструкцию и строительство спортобъектов потратили почти 350 миллионов рублей

В области на реконструкцию и строительство спортобъектов потратили почти 350 миллионов рублей

14 марта 2018 - 11:51

Сегодня на коллегии министерства молодежной политики и спорта Саратовской области с докладом выступил первый заместитель министра Андрей Козлов.

По его словам, в массовом спорте произошёл резкий скачок. Всего среди местных жителей массовым спортом в 2017 году занимались более 770 тысяч человек, что на 51 тысячу выше, чем годом ранее, а также на 1,7 процента превышает показатель программы по развитию массового спорта.

Саратовские спортсмены за прошлый год завоевали более 1,7 тысячи медалей и 10 раз становились чемпионами мира. За 2017 год они завоевали 593 золотые медали.

"За счёт регионального бюджета пожизненное ежемесячное денежное содержание получают 73 человека, ежемесячная стипендия выплачивалась трём призерам Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России, ещё 25 спортсменов получали стипендию, как победители чемпионатов России, Первенств мира, Европы, финальных соревнований Спартакиады молодежи России по олимпийским видам спорта", - отметил Козлов.

Также он рассказал, что 346,7 миллиона рублей потратили на укрепление материально-технической базы. За счет этих средств введены в эксплуатацию спортобъекты и реконструированы стадионы.