Главная / Общество / Администрация хочет забирать товар с несанкционированных ларьков

Администрация хочет забирать товар с несанкционированных ларьков

15 марта 2018 - 16:59

Администрация Саратова хочет получить полномочия по изъятию товара с несанкционированных точек продаж. С просьбой выступить с законодательной инициативой к депутатам гордумы на сегодняшнем заседании комиссии Саратовской городской думы обратилась начальник управления по развитию потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Елена Сергеева.

"У нас мало полномочий по поводу уличной торговли. Мы можем только выписывать протоколы. Мы хотим наделения полномочий по изъятию товара. Полиция не всегда откликается на наши выезды. Они у нас по четвергам и пятница еженедельно. Протоколы зачастую выписать не удается, потому что лицо убегает, либо называет ложные данные. Административная комиссия обнуляет наш протокол, 50 процентов нашей работы впустую", - сказала Сергеева, призвав депутатов обратиться в областную думу с законодательной инициативой

"Куда вы все это денете?", - в шутку поинтересовался депутат Евгений Чернов.

"Мы найдем куда деть", - сказала Сергеева.

"Обратиться мы можем, но перспективы нет никакой, эта сфера регламентируется Кодексом, причем на уровень федерации, а не области", - сказала юрист администрации.