Главная / Общество / Депутаты потребовали расчистить пути к избирательным участкам

Депутаты потребовали расчистить пути к избирательным участкам

15 марта 2018 - 15:44

Депутат Саратовской городской думы Олег Комаров потребовал от администрации областного центра расчистить подходы к избирательным участкам и обеспечить беспрепятственный проход к ним саратовцев. С этим требованием на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы он обратился к главе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

"Необходимо очистить подходы к избирательным участкам. Пилипенко (Сергей Пилипенко - заместитель главы администрации по городскому хозяйству) пишет мне письма, что мы знаем ваши проблемы, но когда же проблема будет решена? Или сейчас мода такая: денег нет, что вы от нас хотите? Вот улица Мира, 15, напротив избирательного участка, по колено вода, по колено снег. Вы когда уберете? Мира, 15, запишите адрес. Далее по Одесской прочистите у восьмой больницы, лед сплошной. Курдюмская - Офицерская не прочистили. Почистите", - потребовал Комаров.

"У нас есть два МБУ они осуществляют обслуживание объектов улично-дорожной сети по муниципальному заданию. Работы осуществляются в пределах имеющихся лимитов. У нас есть понимание, что очистка в районах избирательных участках необходима", - попытался ответить народному избраннику Геннадий Свиридов

"Если я так объясню нашими избирателям, меня забросают и заплюют. Нужен результат работы, а не эмоция", - сказал гордеп.

В результате депутаты начали называть многочисленные адреса на своих избирательных участках, где избиратели не смогут беспрепятственно пройти к УИКам и проголосовать и потребовали решить вопрос до дня голосования, 18 марта.