Главная / Происшествия / Жительница Энгельса с помощью соцсетей вернула владельцу потерянную барсетку с картами

Жительница Энгельса с помощью соцсетей вернула владельцу потерянную барсетку с картами

16 марта 2018 - 15:10

В Энгельсе Саратовской области вернула местная жительница вернула мужчине потерянную им барсетку с документами и картам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, 13 марта женщина решила воспользоваться банкоматом и обнаружила мужскую сумку, в которой были деньги, банковские карты и документы. Владельца сумки поблизости не было. Женщина взяла сумку и разместила в соцсетях объявление, на которое отозвался владелец барсетки. Она безвозмездно вернула ему сумку.

"Однако, в этом случае, исходя из норм гражданского права, вознаграждение возможно", - отметили в ГУ МВД.

Кроме того, в полиции рассказали, что в похожей ситуации другая жительница Энгельса поступила по-другому.

По данным ГУ МВД, 2 марта в полицию обратилась женщина, которая сказала, что потеряла кошелек с деньгами и банковскими картами. Она предположила, что оставила кошелек в магазине, где выбирала  новую сумочку и проверяла, умещается ли кошелек в сумку. Сотрудники полиции посмотрели видео и камеры наблюдения и увидели, как следующая покупательница находит кошелек предшественницы и перекладывает к себе в сумку. Теперь в отношении задержанной возбуждено уголовное дело о краже.

"Вероятность того, что пропажу нашли, если бы обнаружившая барсетку женщина не вернула ее добровольно, довольна велика. Если хозяин вещи может быть установлен, а вы не поставили в известность ни его, ни тех, кто может вернуть ему забытое, то вы уже тайно присваиваете чужое имущество, то есть совершаете кражу", - подчеркнули в ГУ МВД.

Последние новости
19 апреля 2024