Главная / Общество / В день выборов саратовцев ждет похолодание и снегопад

В день выборов саратовцев ждет похолодание и снегопад

16 марта 2018 - 13:32

Погода в предстоящие выходные в Саратовской области будет сложной. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре. По данным ведомства, жителей региона ожидают серьезные температурные перепады.

Так в ближайшие сутки будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Завтра, 17 марта, днем ожидается небольшой и умеренный снег, мокрый снег, местами метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее, гололед. На дорогах будут снежные заносы.

Столбик термометра ближайшей ночью покажет от -7 до -12, при прояснении до -17. Завтра днем будет от 0 до 05, на севере и северо-востоке области – до -10.

18 марта ожидаются небольшие и умеренные осадки в видео снега, мокрого снега и снега с дождем. Ночью и утром – местами сильные. Ветер поменяет направление с юго-восточного ночью на северо-западный днем. Его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду, порывы будут достигать 19 метров в секунду.

В ночь на 18 марта ожидается аномальное повышение температуры, столбик термометра покажет от -4 до +1, в течение дня ожидается понижение – от -6 до -11.

В понедельник жителей региона ожидает дальнейшее понижение температуры – ночью будет от -13 до -18, а местами до -23, днем – от -6 до -11. Местами выпадет снег.