Главная / Общество / Участнице Олимпиады из Саратова нужна помощь для лечения рака крови

Участнице Олимпиады из Саратова нужна помощь для лечения рака крови

16 марта 2018 - 09:59

Саратовской спортсменке, триатлетке Марии Шорец нужна помощь для лечения рака крови.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта саратовской области, в начале января у члена сборной команды России по триатлону, участницы Олимпийских Игр обнаружили рак крови. Ей поставили диагноз - острый монобластный лейкоз. Девушка лечится уже два месяца, ей показана трансплантация костного мозга.

"Маша  прошла второй курс химиотерапии, а затем выяснилось, что донора для нее в российской базе нет. Для помощи Марии нужно обращаться в международный пул доноров. Это приведет к серьезным финансовым затратам", - сообщили в региональном минспорта.

По данным ведомства, за несколько дней для помощи триатлетке надо собрать 6 тысяч евро, чтобы начать поиск донора. Затем снова понадобятся деньги - в районе 12-18 тысяч евро. "Просим вас поддержать Марию и, если у вас есть такая возможность, перечислить средства на лечение на ее счет. Надеемся на лучшее!", - говорится на сайте минспорта.

По всем вопросам можно обращаться к маме Маши Светлане Николаевне по телефону +79119937488. Номер карты Мир Сбербанк для перевода денег - 2202 2001 8648 7292.

Последние новости
20 апреля 2024