Главная / Общество / Улицу возле Театральной площади хотят назвать именем Олега Табакова

Улицу возле Театральной площади хотят назвать именем Олега Табакова

16 марта 2018 - 11:42

Проезд возле Театральной площади может получить имя Олега Табакова. С такой инициативой на сегодняшнем заседании в Общественной палате Саратовской области выступил ее председатель Александр Ландо.

"Вы знаете что вчера страна простилась с выдающимся деятелем культуры Олегом Табаковым. Для Саратова это особо значимое имя. Вся его жизнь была связана с Саратовом. Он здесь начинал в Дворце пионеров. Пришел туда мальчиком и оттуда шагнул в большую творческую жизнь. Где бы он не был, он всегда с теплотой вспоминал Саратов и говорил об этом. Мы провели опрос с членами палаты. Инициатива следующая. Мы обращаемся в администрацию города, к депутатам городской думы, с тем, чтобы Дворец творчества детей и молодежи назвать именем Табакова, 18 школу, в которой он учился, именем Табакова", - сказал Ландо.

Кроме того он сообщил, что общественники хотят, чтобы участок улицы Театральной, от Горького до Радищева также получил имя Олега Табакова.

"Опыт [переименования улиц] мы имеем. Жителям домов на этой улице мы поможем с изменением документов все было сделано безболезненно", - сказал Ландо. Он отметил, что в Дворце творчества молодежи и детей должна появиться музейная экспозиция памяти Табакова.