Главная / Политика / Облизбирком и правоохранители проверяют данные о вбросе на 117-ом участке

Облизбирком и правоохранители проверяют данные о вбросе на 117-ом участке

18 марта 2018 - 16:15

В Саратовской области проверяют данные о вбросе на 117-м участке, расположенном на улице Степана Разина в Саратове. Об этом сегодня на брифинге в Избирательной комиссии Саратовской области сообщил председатель ИКСО Владимир Писарюк.

"В случаях, когда это необходимо, на заявления о нарушениях едут представители территориальной избирательной комиссии. Поступило сообщение , что на 117-м участке якобы произошел вброс избирательных бюллетеней. Там находится представитель Избирательной комиссии Саратовской области, выезжала следственная группа. Все обстоятельства случившегося выясняются", - сообщил глава ИКСО.

Кроме того, рассказывая о жалобах на нарушения, Писарюк сообщил, что на УИК №4, а также на двух участках в Энгельсе избиратели пытались вынесли бюллетень. На УИК №4 вызвали полицию. "Как сообщалось ранее, выносить бюллетени законом не запрещено, мы эти моменты с членами УИК проговорили", - пояснил Писарюк.

Кроме того, он сообщил, что на УИК №189 граждан насторожили ручки в кабинках для тайного голосования. "Поступило сообщение, что там лежат привязанные ручки, которые стираются ластиком. Сообщение это проверили, оно не подтвердилось. В присутствии наблюдателей составили акт о соответствии ручек требованиям к письменным принадлежностям, которые находятся на избирательном участке", - подытожил Писарюк.