Главная / Общество / В Балаково выберут общественное пространство для благоустройства

В Балаково выберут общественное пространство для благоустройства

18 марта 2018 - 18:39

Сегодня, 18 марта, помимо выборов президента России жители Балаково Саратовской области голосуют за выбор территорий, которые будут благоустраивать в городе в 2018 году. 

Как сообщили в пресс-службе министерства печати Саратовской области, благоустройство пройдет в рамках программы "Комфортная городская среда". Жители районного центра активно участвуют в голосовании.

Ранее балаковцы выбрали шесть наиблее популярных территорий сквер в районе кинотеатра "Россия", пляж в 1-м микрорайоне и прилегающая к нему территория, набережная судоходного канала вдоль улицы Титова и Детский парк в районе бывшего кинотеатра "Октябрь". В центре балаковцы хотели бы видеть благоустроенными скверы: вдоль улицы 30 лет Победы и вдоль проспекта Героев. 

На благоустройство райцентра планируется потратить 10 миллионов рублей. По итогам выборов выберут одну городскую территорию - проект, которому жители  отдадут наибольшее число голосов. 

Сотрудник "Балаковорезинотехники" Павел Веденев отметил, что на выборах президента России проголосовал за кандидата из народа. "Что касается территории для благоустройства, я проголосовал за парк в 10-м микрорайоне", - сообщил Веденев. Сотрудник БАЭС Дмитрий Токарев сообщил, что отдал свой голос за благоустройство набережной по улице Титова. Пенсионерка Людмила Костикова рассказала, что проголосовала за сквер вдоль Проспекта Героев и сквер вдоль улицы 30 лет Победы, потому что мы очень любит там гулять со своими родными и знакомыми.