Главная / Политика / В Саратове из списков избирателей по технической ошибке вычеркнули четверых человек

В Саратове из списков избирателей по технической ошибке вычеркнули четверых человек

18 марта 2018 - 16:08

В Саратовской области четверо избирателей оказались вычеркнутыми из списков избирателей на своих участков. Еще одного избирателя открепили от участка без его ведома. Об этом сегодня на брифинге в здании облизбиркома озвучил председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк.

"Все жалобы и сообщения мы отрабатываем. Поступало сообщение, что на УИК №275 двое граждан оказались вычеркнутыми из списков избирателей. Там произошло вот что - комиссия учитывала выбытие избирателей при переселении, и двоих вычеркнули по техническим причинам. Однако, после разбирательств двоим гражданам дали проголосовать на их участке", - сообщил Писарюк. Он добавил, что вычеркивание избирателей возможно только на основании официальных документов, и раз сложилась такая ситуация,  значит, в избирательную комиссию поступило письмо от муниципальной власти и произошла техническая ошибка. 

"Похожая ситуация была на УИК №111 в Саратове, где на участок пришли двое пожелавших проголосовать, но оказалось, что их вычеркнули. В результате проверок их внесли в дополнительные списки и они смогли проголосовать. На УИК №13 избиратель обнаружил, что он откреплен от участка, хотя сам он не пытался открепиться. После разбирательств его внесли обратно в список, он смог проголосовать", - добавил Писарюк.

Последние новости
19 апреля 2024