Главная / Политика / Зинаида Самсонова о выборах: "Это были самые тихие выборы"

Зинаида Самсонова о выборах: "Это были самые тихие выборы"

18 марта 2018 - 22:08

Депутат Саратовской областной Думы от партии "Справедливая Россия" Зинаида Самсонова поделилась своими впечатлениями от дня голосования на момент закрытия избирательных участков:

- Я думаю, что это были самые тихие выборы. Мне из местных отделений со всей области отзванивались и говорили о том, что у них все в штатном режиме, все нормально.  Замечаний не было, каких-то заметных инцидентов тоже. На участке, где я голосовала в Саратове, было абсолютно спокойно. 

Явка была значительно выше по сравнению с выборами в областную Думу. Насколько я владею ситуацией, для нашего региона это одна из наиболее высоких явок.

Поскольку выбирали Президента, готовилась вся страна, и все подошли более ответственно – и комиссии, и все, кто организовывал выборы. Очень много было информации о том, что 18 марта пройдут выборы Президента России, причем она шла постоянно. Поэтому даже  те, кто совсем не интересуется политикой, не смотрит телевизор, все равно были осведомлены, и это немаловажно.

Кроме того, сегодня проходило рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в этом году. И я, и муж, и вся моя семья в нем участвовала, ведь для региона это очень важно. Я думаю, что это было сделано очень правильно – необходимо слышать мнение людей.