Главная / Общество / Александр Стрелюхин о достройке "проблемных" домов: "Погодные условия не дают нам разогнаться"

Александр Стрелюхин о достройке "проблемных" домов: "Погодные условия не дают нам разогнаться"

19 марта 2018 - 17:35

Глава Энгельсского района Саратовской области Александр Стрелюхин на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков рассказал о проделанной работе за минувшую неделю.

По его словам, по ЖСК "Волга" сейчас идёт судебное разбирательство и после него строительство будет возобновлено в этом году. С собственниками дома на улицах Воронежская и Краснознамённая (ЖСК "Согласие") была достигнута договоренность о приобретении лифтов и оборудования.

"Погодные условия не дают разогнаться, но мы работаем", - подчеркнул Стрелюхин.
По словам главы района существует проблема с подрядчиком дома на берегу Волги. Пришлось пересматривать сроки завершения строительства. 

"Где гарантии, что не придётся пересматривать график?", - спросил председатель Общественной палаты области Александр Ландо. 

"Нет гарантий", - ответил Александр Стрелюхин.

Общественник привёл в пример депутата Леонида Писного, сказав, что он соблюдает сроки.

"Ну, у нас Писной один. В чем гарантии? Договор заключается двумя сторонами и каждая отвечает за свои обязательства", - подчеркнул глава района, пояснив, что подрядчику этого дома прокуратура дважды выносила предупреждение, однако у него появляются одна проблема за другой.

"Нужно просмотреть методы, какие тут могут быть методы? Нам важно, чтобы подрядчик завершил строительство", - подвел итог губернатор Валерий Радаев.

Александр Стрелюхин заверил, что сам подрядчик заинтересован в продолжении строительства дома.