Главная / Политика / На выборах в Саратовской области Владимир Путин набрал 78,33 процента голосов

На выборах в Саратовской области Владимир Путин набрал 78,33 процента голосов

19 марта 2018 - 04:53

На выборах в Саратовской области победил кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин. По данным онлайн-табло избирательной комиссии области, в регионе обработано 100 процентов протоколов.

За Владимира Путина свои голоса отдали 78,33 процента избирателей в регионе. На втором месте - кандидат от КПРФ Павел Грудинин, за которого проголосовало 11,79 процента избирателей, на третьем - кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, за него проголосовало 5,26 процента избирателей, на четвертом - кандидат от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак - за нее проголосовало 1,20 процента избирателей, на пятом - кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский, за которого отдали голом 0,74 процента избирателей, на шестом - кандидат от "Коммунистов России" Максим Сурайкин, за которого проголосовало 0,66 процента избирателей, последнее место поделили кандидат от "Партии Роста" Борис Титов и кандидат от "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин, они получили 0,59 процента голосов избирателей. Итоговая явка по области - 66,49 процента.

Подведение выборов в Саратовской области, напомним, затянулось из-за проблем на нескольких участках. В частности, дольше других протоколы сдавали УИКи в ЗАТО Шиханы, а также две комиссии из Волжского района и одна из Октябрьского. Самым последним данные об итогах голосования стал избирательный участок №7 Волжского района.

Последние новости
20 апреля 2024