Главная / Общество / Саратовский школьник исследовал влияние газировки на выпавшие молочные зубы брата

Саратовский школьник исследовал влияние газировки на выпавшие молочные зубы брата

19 марта 2018 - 18:17

На детской научной конференции саратовские школьники рассказали о безопасных красках и влиянии газировки на молочные зубы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района Саратова, в школе № 2 имени Тихонова прошла ежегодная районная научно-практическая конференция "Маленькие исследователи". В ней поучаствовали ученики начальных классов. Школьники представили шесть общеобразовательных учреждений района. Они работали в шести секциях: "Мир вокруг нас/ЗОЖ", "Мир моих увлечений", "Природа живая и неживая", "Математический калейдоскоп", "Человек в современном мире", "Отчего и почему".

Школьники говорили о своих проектах и научных интересах. Ученица 4 класса гимназии №3 исследовала безопасные краски. Она провела эксперимент – сделала натуральные красители, используя продукты растительного происхождения (цитрусовые, фрукты и другие). Результаты работы девочка продемонстрировала на конференции.

Еще один участник анализировал один из газированных напитков. Он исследовал влияние напитка на зубы – школьник использовал три выпавших молочных зуба младшего брата.

Кроме того, ученик школы №18 исследовал старорусские и современные единицы измерения. Третьеклассник из лицея № 37 поставил спортивные рекорды, отжимаясь и подтягиваясь. Кроме того, во время конференции будут представлены модели роботов, которых сделали ученики 3 класса школы № 77 и 2 класса школы № 2 имени Тихонова. Отметим, что школьники не только собирали роботов, но и писали программу для них.

Победителем стала автор работы "Нитки на грядке!", третьеклассница из школы № 77. Она исследовала растения, которые "одевают" человека и из которых можно сделать ткани.

Победителя и призеров наградили грамотами, участники получили сертификаты.

Последние новости
19 апреля 2024