Главная / Общество / Сенатор обвинил главу Саратов в предложении подрядчику уже занятого земельного участка

Сенатор обвинил главу Саратов в предложении подрядчику уже занятого земельного участка

19 марта 2018 - 18:09

Сегодня на заседании по решению проблем обманутых дольщиков во время обсуждения дома на пересечении Шелковичной и Большой Садовой (ЖСК "Наш дом на Шелковичной" ) возникло недопонимание между сенатором Сергеем Арениным и главой Саратова и Михаилом Исаевым.

По словам Аренина, он пришёл к потенциальному инвестору, а оказалось, что половина участка находится в собственности. 

"Зачем надо было предлагать участок. Я хожу со своим двухметровым ростом и как бестолковый человек предлагаю инвесторам в Москве участки, а выясняется, что они заняты. Сейчас ещё выясняется что абасовские участки выводятся и реализуются. Если вы живете своей жизнью, то живите своей жизни. Инвесторы пришли, а участок занят. Я как буду договариваться?", - заявил сенатор.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал коллег не зацикливаться на выяснении отношений и попросил Михаила Исаева объяснить, почему произошла такая ситуация.

"Она возникла по одной простой причине, что застройщик потенциальный попросил смежные участки, но не муниципальные. Подрядчик знал о том, в какой собственности находится земля. В итоге получилась проблема в коммуникации", - объяснил Исаев. 

Потенциальный подрядчик подтвердил слова главы города, сообщив, что на одном из предложенных участков есть ангар, которым никто не пользуется, поэтому необходимо выяснить владельца.

"Ничего сдерживающего по этому дому нет. Нужно трехстороннее соглашение о тех намерениях, которые есть", - резюмировал глава региона.