Главная / Происшествия / В Саратове спустя четыре года пойман беглый разбойник

В Саратове спустя четыре года пойман беглый разбойник

19 марта 2018 - 11:31

В Саратове перед судом предстанет 31-летний мужчина, объявленный в федеральный розыск за разбойное нападение на букмекерскую контору.

Как  сообщает областная прокуратура, в марте 2013 года обвиняемый совместно с двумя соучастниками совершили разбойное нападение на пункт приема ставок в Саратове.

Преступление было совершено ночью. Несмотря на то, что нападавшие использовали маски, скрывавшие их лица, а также автомобиль без государственных регистрационных знаков, следствие установило их личности, а также причастность к совершению преступления сотрудника ЧОПа, осуществлявшего охрану конторы.

"Именно охранник подал условный сигнал о начале совершения преступления, а сам старательно изображал противодействие вооруженным преступникам. Добычей злоумышленников стала 21 тысяча рублей, хранившаяся в кассе", - отмечает пресс-служба ведомства.

Ранее, в 2014 году приговором суда сотрудник ЧОПа и один из нападавших были признаны виновными и осуждены к реальным срокам. Третий соучастник от следствия скрылся и с 2013 года находился в федеральном розыске.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу", - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Последние новости
19 апреля 2024