Главная / Происшествия / В Степном полицейские спасли мать с двумя детьми из горящего дома

В Степном полицейские спасли мать с двумя детьми из горящего дома

19 марта 2018 - 12:22

В Саратовской области сотрудники полиции спасли мать с двумя детьми из горящего дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В поселке Степное произошел пожар на четвертом этаже пятиэтажного дома № 14 по улице Карла Маркса. На место происшествия одними из первых прибыли начальник отделения уголовного розыска МО МВД России "Советский" Павел Карпушкин и полицейский ППС Илгиз Мухамеджанов.

Полицейские, услышав крики о помощи, поднялись на пятый этаж дома, где в одной из квартир находились женщина с трехлетним и четырехлетним сыновьями. Из-за едкого дыма семья самостоятельно не могла выбраться из квартиры.

"Полицейские схватили детей на руки и помогли семье выбраться на улицу, где им была оказана медицинская помощь", — говорится в сообщении пресс-службы.

Также в поисках пострадавших вместе с пожарными принял участие заместитель начальника ИВС МО МВД России "Советский" Александр Кирьянов. На четвертом этаже в квартире, где произошел пожар, они обнаружили мужчину, практически не подававшего признаков жизни. Пострадавшего передали медикам и доставили в больницу.

Кроме того, полицейские оказали помощь пожарным в эвакуации остальных жильцов подъезда и ликвидации пожара.

Причина возгорания в настоящее время выясняется.