Главная / Общество / Анастасия Реброва: Победа Владимира Путина позволит продолжить развитие системы здравоохранения в России

Анастасия Реброва: Победа Владимира Путина позволит продолжить развитие системы здравоохранения в России

21 марта 2018 - 14:24

Первым шагом в многоэтапном развитии системы детского здравоохранения стало развитие системы перинатальных центров, подчеркнула депутат Саратовской областной Думы, председатель регионального общественного совета проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия" Анастасия Реброва, напомнив, что Владимир Путин также дал поручение о выделении средств на детские поликлиники и поликлинические отделения детских больниц.

"Здоровье – важная ценность в жизни каждого человека. И бесценно, когда речь идет о детях. Развитие системы детского здравоохранения, педиатрии и детской хирургии в России началось с развития перинатальных центров. По поручению Владимира Владимировича Путина на детские поликлиники и поликлинические отделения детских больниц в регионах выделены федеральные средства, которые пойдут на оснащение медицинских учреждений современным оборудованием и приведение их в соответствие стандартам. Данные задачи, стоящие сегодня в сфере детского здравоохранения, могут быть решены в рамках Десятилетия детства, объявленного главой государства, и партия "Единая Россия" планирует взять данный вопрос на контроль", – сказала председатель регионального общественного совета проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия", главный врач Энгельсского перинатального центра, депутат Саратовской областной Думы Анастасия Реброва.

По ее словам, позитивные изменения в сфере здравоохранения, которые произошли за последние годы, и поставленные Владимиром Путиным задачи по дальнейшему совершенствованию системы оказания медицинской помощи, в том числе детям, сыграли немаловажную роль в поддержке курса развития страны, доверии президенту на прошедших в минувшее воскресенье выборах.

"Я лично убедилась в том, что люди приходили на избирательные участки целыми семьями, вместе с детьми, в том числе совсем маленькими. Они хотят быть уверенными в завтрашнем дне, именно поэтому отдали свои голоса за действующего президента, за дальнейшее совершенствование здравоохранения в целом. Многие помнят, какой мощный рывок наши медицинские учреждения сделали начиная с 2000 года. И только за последние четыре года в 32 регионах страны было построено 30 перинатальных центров. Победа Владимира Путина на прошедших выборах президента позволит продолжить развитие системы здравоохранения в России", – подытожила Реброва.